Волгоградцы смогут поучаствовать в фотоконкурсе

С 31 мая начинается прием заявок для участия в конкурсе «Волгоградская область в фотообъективе». В этом году он пройдет в юбилейный, десятый раз.

Волгоградцы смогут поучаствовать в фотоконкурсе
© Волгоградская правда

Поучаствовать могут не только жители региона, но и других субъектов РФ и даже стран, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. Творческий смотр включает 5 номинаций, участники могут подать одну фотографию в каждой из них. 

Волгоградская область вошла в число федеральных площадок празднования 800-летия Александра Невского. В связи с этим одна из номинаций посвящена «Княжескому юбилею». На фотографиях на эту тему должны быть изображены храмы, памятники, знаковые места, связанные с великим полководцем.

Также есть номинации «Панорамы региона» (панорамные кадры природы, достопримечательностей, городских пейзажей; снимки с высоты), «Связь времен» (фото, выражающие отношение современников к значимым событиям прошлого), «Чудеса Волгоградской области» (знаковые места региона, природные красоты), «Активный отдых и экстрим».

Заявки будут приниматься до 17 августа 2021 года. Для участия в конкурсе нужно заполнить бланк-заявку с указанием номинации, своих данных и описанием фотографии; приложить к заявке свою работу в электронном и распечатанном виде и направить организаторам.

С подробными условиями смотра можно ознакомиться на сайте Туристско-информационного центра Волгоградской области.

Добавим, в Волгоградской области с 2014 года ведется работа по формированию условий для творческой самореализации граждан, приведению в порядок ключевых объектов культуры и созданию новых. Так, за этот период был создан интерактивный музей «Россия – моя история», а также благоустроена территория в пойме реки Царицы, которая стала настоящей точкой притяжения для волгоградцев и гостей региона. Конкурс «Волгоградская область в фотообъективе» также способствует повышению туристической привлекательности региона, дает возможность всем любителям фотографии проявить свой талант.