Раменчан приглашают на фестиваль народов России и стран Евразии

Его включили в План основных государственных мероприятий по подготовке к проведению 800-летия со дня рождения Александра Невского. Пройдет фестиваль 12-13 июня в Сергиевом Посаде. Жителей Раменского городского округа приглашают принять участие в мероприятии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

Раменчан приглашают на фестиваль народов России и стран Евразии
© runews24.ru

Ежегодно фестиваль «Русский мир» собирает тысячи участников и зрителей из различных уголков мира у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. На своих площадках он объединяет национальные виды сорта, народное искусство, ремесла, разнообразные этно-культурные традиции народов Евразии.

Так, 12 июня с 10.00 в стенах Свято-Троицкой Сергиевой Лавры состоится деловая часть под названием «Собор Русских земель», включающая в себя богослужение, экскурсии и другие мероприятия.

13 июня с 10.00 до 20.00 на Благовещенском поле Свято-Троицкой Сергиевой Лавры пройдет спортивно-культурная часть. Посетители узнают о традиционных видах спорта, быте и культуре народов России. Также гостей ожидают мастер-классы по традиционным ремеслам и реконструкция сражений эпохи Александра Невского.

Фото: Администрация Раменского городского округа