Novotel Vladivostok открылся в столице Приморья

Группа Accor, мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий, объявляет об открытии Novotel Vladivostok – первого отеля бренда на Дальнем Востоке.

Novotel Vladivostok открылся в столице Приморья
© Antenna Daily

Официальная церемония открытия прошла в столице Приморья 27 мая при участии первого вице-губернатора Приморского края, председателя правительства Приморского края Щербиной Веры Георгиевны, и.о. главы города Шестакова Константина Владимировича, руководителя Федерального агентства по туризму Догузовой Зарины Валерьевны и генерального директора Accor по региону Россия, Грузия, Украина и СНГ Алексиса Делароффа. Первых гостей новый отель сможет принять уже 1 июня.

«Сегодняшнее открытие – долгожданное и знаковое для нас событие. Дальний Восток – удивительный регион, который обладает огромным потенциалом для развития внутреннего и международного туризма, и мы рады укрепить свое присутствие здесь с первым отелем в Приморье. Бренд Novotel широко известен во всем мире и уже давно ассоциируется у гостей с качественным и комфортным размещением. Я уверен, что его появление на гостиничной карте Владивостока будет способствовать росту интереса к городу со стороны путешественников и деловых туристов, которые возвращаются в город по мере восстановления деловой активности», – отмечает Алексис Деларофф, Генеральный Директор Accor по региону Россия, Украина, Грузия и СНГ.

Отель открылся с учетом нового стандарта безопасности ALLSAFE, разработанного Accor в сотрудничестве с Bureau Veritas. ALLSAFE предусматривает повышенные требования санитарной безопасности и охраны здоровья, в том числе протоколы санитарной обработки и дезинфекции номеров, общественных зон, отслеживание состояния здоровья гостей и персонала, обеспечение гостей средствами дезинфекции, новый регламент обслуживания в номерах и работы ресторанов. Стандарты ALLSAFE разработаны для того, чтобы обеспечить гостям безопасный и спокойный отдых без потерь в качестве обслуживания, о котором позаботится профессиональная команда персонала Novotel Vladivostok под руководством генерального менеджера – Елены Важениной.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Novotel Vladivostok расположен в современном 18-этажном здании в центре города, неподалеку от набережной Цесаревича, бухты Золотой Рог и других знаковых мест города. Благодаря прекрасному расположению из окон номеров открывается впечатляющий вид. В пешей доступности находятся популярные места и главные достопримечательности столицы Приморья.

НОМЕРА: Общий планируемый номерной фонд отеля составляет 197 номеров. На этапе открытия на первых 9 этажах отеля для гостей будут доступны 102 номера различных категорий: «Standard», «Executive», а также просторные люксы «Suite» и комфортабельные номера «Superior» с возможностью размещения людей с ограниченными возможностями. После открытия в эксплуатацию постепенно будут введены еще 95 номеров.

ДИЗАЙН: Гости Novotel Vladivostok оценят современный дизайн отеля. Cветлые концептуальные номера с яркими акцентами оформлены бразильским бюро METRO в соответствии с глобальной концепцией Novotel и фирменным стилем бренда.

Благодаря панорамным окнам, высоким потолкам и светлым стенам в номерах создается ощущение легкости и воздушности пространства. Номера наполнены естественным светом и выполнены в нейтральных тонах с продуманными яркими цветовыми акцентами. Изюминкой номеров «Suite», помимо панорамного вида на город, станет просторная и светлая ванная с окнами в пол.

Особое внимание в отеле уделено комфортному сну и отдыху гостей. Во всех номерах установлена инновационная эко-кровать «LiveNDream» с 4 подушками и матрасом с двойной технологией – она идеально подойдет для тех, кто любит завтракать, читать или работать, не вставая с кровати.

ЛОББИ ОТЕЛЯ: Важной частью Novotel Vladivostok, как и других отелей бренда, является общественная зона – оживленное, многофункциональное и уютное пространство, которое становится центром притяжения гостей и местных жителей. Концепция открытого и гостеприимного социального хаба с теплой и дружелюбной атмосферой лежит в основе философии бренда Novotel. Здесь гости могут быстро зарегистрироваться, арендовать машину или заказать экскурсию, выпить кофе в лобби-баре, почитать книгу, встретиться на дружеский или деловой обед, поиграть вместе с детьми в видеоигры в «Family&Friends» зоне или поработать за компьютером.

РЕСТОРАНЫ: В Novotel Vladivostok гостей ждет изысканная авторская кухня от ресторана Gastrobar «Южане», расположенного на 2-м этаже отеля. В меню представлены блюда из дальневосточных морепродуктов, вдохновленные средиземноморской кухней, например: морской гребешок с картофельным кремом, равиоли с крабом и муссом из авокадо, сливочный суп с треской и моллюсками.

Особенность ресторана – аквариум с камчатским крабом и гребешками и ледяная витрина с широким выбором свежей дальневосточной рыбы.

Также ресторан ежедневно предлагает гостям вкусный сбалансированный завтрак. В меню – все самые любимые и популярные блюда: сырники, йогурты, блюда из яиц, свежая выпечка, гранола, салаты и разнообразные нарезки.

Меню разработал бренд-шеф Евгений Березнюк, который имеет большой опыт работы с дальневосточными специалитетами и фермерскими продуктами и является амбассадором локальной гастрономии.

В дополнение к оригинальным блюдам разработана винная карта, в которой поможет разобраться профессиональный сомелье.

Интерьер выполнен в теплых цветах с использованием натуральных материалов — концепция была cоздана дизайн-бюро из Владивостока – I’m in Loft Studio.

Ресторан работает для гостей отеля и жителей города с раннего утра и до 01:00.

На первом этаже отеля расположен уютный круглосуточный лобби-бар – идеальное место для дружеских или деловых встреч. Сюда можно заглянуть на ланч или бокал вина: в меню представлены легкие блюда, закуски, десерты, а также широкий выбор напитков.

Через несколько месяцев также планируется открытие панорамного бара на верхнем этаже отеля – здесь будет лаунж-зона с красивым видом, авторскими коктейлями и особенной атмосферой.

ФИТНЕС И СПА: Для тех, кто привык начинать свой день активно, на первом этаже отеля расположен фитнес-центр InBalance by Novotel с самым современным оборудованием для кардио и силовых тренировок, а также зоной свободных весов.В течение нескольких месяцев после открытия на панорамном этаже откроется СПА-зона с видом на весь город и Амурский залив.

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ: Семейный отдых – важная часть ДНК бренда, поэтому в отелях Novotel предусмотрено все для комфортной поездки с детьми. Так Novotel Vladivostok предлагает специальные условия для тех, кто путешествует с семьей, включая бесплатное проживание и завтрак для детей до 16-ти лет. Также в отеле есть возможность бронирования семейного номера со скидкой до 50% от тарифа.

Novotel предоставляет все необходимое для комфортного размещения с детьми: для маленьких гостей есть игровая зона «Family&Friends», сбалансированное детское меню от Шефа в ресторане «Южане», детская кроватка и стульчик для кормления, а также TV-каналы и специальный подарок при заезде в отель.

МЕРОПРИЯТИЯ: Специально для бизнес-путешественников в Novotel Владивосток планируется открытие конференц-центра, который займет расположенное рядом с отелем здание и предложит уникальные технологичные площадки для проведения различных встреч и мероприятий. Помимо этого, в отеле для гостей доступен web-центр Mac с высокоскоростным интернетом и круглосуточный уютный лобби-бар.

ПРОЖИВАНИЕ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ: Novotel Vladivostok является dog-friendly отелем и всегда открыт к размещению гостей с собаками. При бронировании номера на официальном сайте Novotel.accor.com все, что необходимо сделать – это добавить галочку напротив фильтра «Разрешено проживание с домашними животными». Дополнительная оплата за размещение с собакой – 1000 рублей за ночь. В отеле разрешено проживание с животным до 30 кг.