РЖД запустят мультимодальный туристический маршрут из Москвы на остров Валаам с 29 мая

С 29 мая Российские железные дороги (РЖД) запустят мультимодальный маршрут из Москвы на остров Валаам, который предполагает перемещение на железнодорожном и водном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«29 мая на весь летний сезон холдинг «РЖД» запускает ежедневные мультимодальные туристические маршруты из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска на остров Валаам с использованием железнодорожного и водного транспорта. Пассажиры смогут воспользоваться поездами дальнего следования и пригородными поездами, а также комфортабельными скоростными водными судами «Метеор», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для удобства пассажиров расписание «Метеоров», курсирующих от Сортавалы до острова Валаам и в обратном направлении, будет состыковано с расписанием поездов, прибывающих (и отправляющихся) на станцию «Сортавала» и новый остановочный пункт «Сортавала-Центр». При покупке билета из Москвы и других городов в Валаам по схеме «поезд плюс «Метеор» будет оформляться единый проездной документ. Кроме того, пассажиры могут купить билет только на маршрут Сортавала Пристань - остров Валаам.

Приобрести билет как на мультимодальный маршрут, так и отдельно на «Метеор» можно на сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» или в железнодорожных кассах.