Ростуризм анонсировал новую программу кешбэка для молодежи

Школьники и студенты, участвующие в проекте "Россия - страна возможностей", смогут дешевле путешествовать по России, рассказала замглавы Ростуризма Елена Лысенкова.

В программе смогут принять участие молодые люди, которые победили в конкурсах, организованных АНО "Россия - страна возможностей". Всего на эту программу выделили два миллиарда рублей, она будет проходить с 1 июля по 30 ноября, при этом специальный кешбэк для школьников и студентов, побеждающих в конкурсах и олимпиадах, станет ежегодным.

В этой акции предполагается увеличить кешбэк до 50% за туры выходного дня (не более 18 тысяч рублей), и до 70% - за недельные поездки, но сумма возврата не может превышать 25 тысяч рублей. При этом тур выходного дня должен стоить до 10 тысяч, а поездка на неделю - до 36 тысяч рублей.

Важное отличие, как отметила Лысенкова, в том, что получить кешбэк можно будет только за пакетные туры с трехразовым питанием и экскурсионным обслуживанием.

"Мы не подразумеваем участия в программе гостиниц, речь идет именно о турпродукте", - цитирует представителя Ростуризма "Ассоциация туроператоров России".

В этом году, по предварительным оценкам, в программе примут участие около 300 тысяч человек, примерно поровну школьников и студентов.