Прием заявок на конкурс «Московские мастера» в туристических номинациях продлен до 11 июня

Прием заявок на конкурс «Московские мастера» в таких номинациях, как «Экскурсовод», «Гид-переводчик», «Администратор гостиницы» и «Консьерж гостиницы», продлен до 11 июня. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Прием заявок на конкурс «Московские мастера» в туристических номинациях продлен до 11 июня
© Агентство «Москва»

«Срок подачи заявок на конкурс «Московские мастера» в номинациях «Экскурсовод», «Гид-переводчик», «Администратор гостиницы» и «Консьерж гостиницы» продлили до 11 июня», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, чтобы присоединиться, экскурсоводам и гидам-переводчикам нужно подготовить пешеходный или автобусный маршрут по Москве, а также записать его фрагмент на видео. Участники, чьи заявки уже получили организаторы, рассказывали как про исторические, так и про спальные районы города, центры современного искусства, а также делились историей самых красивых и необычных станций Московского метрополитена.

«В этом году среди номинаций конкурса впервые появились «Администратор гостиницы» и «Консьерж гостиницы». Участникам состязания необходимо выполнить небольшое творческое задание и рассказать, как улучшить качество обслуживания в отеле. На сайте #Москвастобой появился специальный раздел, где опубликованы интервью с экскурсоводами, консьержами и администраторами гостиниц, в которых они раскрыли секреты своей профессии», - уточняется в материале.

Отмечается, что все присланные работы оценит жюри. В его составе - представители городского Комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма. Итоги конкурса подведут 30 июня, а церемония награждения победителей и призеров пройдет в канун празднования Дня города.