Авиакомпания S7 рассказала свое видение нового лоукостера

В рамках панельной дискуссии на форуме Digital Aviation & Travel 2021 заместитель руководителя S7 Group Руслан Верещагин рассказал, каким компания видит лоукостер, если решение о его создании все же будет принято. Пока просчитываются все риски и экономические выгоды, но очевидно главное – вектор компании точно выбран.

Авиакомпания S7 рассказала свое видение нового лоукостера
© Bfm.ru Новосибирск

«Мы бы хотели развивать модель именно low-cost (низкие издержки), не low-price (низкие цены)», - подчеркнул господин Верещагин, отметив, что многие российские авиакомпании ориентируются именно на низкие цены.

В S7 Group предполагают, что изначально будет запущен пилотный проект. И уже через 9 месяцев станет очевидно, как выстраиваются процессы и есть ли экономическая эффективность от лоукостера. Новый проект должен показать минимальный набор расходов.

Напомним, компания подтвердила возможность создания лоукостера в начале мая текущего года. Практически сразу же председатель Общероссийского движения пассажиров Илья Зотов предположил, какие аэропорты могут стать базовыми для новой авиакомпании.