В Калининграде проведут бесплатный спектакль-променад «Маршрутами Кронпринца»

В Калининграде проведут спектакль-променад «Маршрутами Кронпринца»12+. Об этом на своей странице в Facebook рассказали в Балтийском филиале Государственного центра современного искусства.

В Калининграде проведут бесплатный спектакль-променад «Маршрутами Кронпринца»
© Клопс.Ru

С 6 июня по 18 июля желающие смогут поучаствовать в коллективной прогулке с элементами театрального действия. Основой спектакля-променада, послужило исследование кандидата исторических наук Ильи Дементьева «История квартала оборонительной казармы «Кронпринц» в Калининграде». Организаторы называют жанр подобной экскурсии мокьюментари (псевдодокументалистика, в кинематографе это стиль, которому присущи имитация документальности, фальсификация и мистификация — ред.).

Участники отправятся по маршруту протяжённостью 2,5 километра и окажутся во дворах, скверах внутри бывшего кёнигсбергского района Росгартен. Создатели спектакля не только познакомят с историей этого места, но и расскажут о жителях, среди которых — писатель-фантаст Сергей Снегов, художница и скульптор Кете Кольвиц или музыкант Сабак Эль Хер.

Режиссёром выступил Сергей Корнющенко. В постановке задействованы актёры калининградского драмтеатра.

Даты проведения 6, 12, 19, 20, 26, 27 июня; 3, 4, 8, 10, 11, 15, 17, 18 июля, в 18:00. Участие в спектакле-променаде «Маршрутами Кронпринца» бесплатное. Необходимо предварительно зарегистрироваться на платформе TimePad.