Глава авиакомпании Ryanair заявил о нахождении сотрудников КГБ на борту с Протасевичем

На борту рейса перевозчика Ryanair, которым летел основатель Tеlegram-канала NEXTA Роман Протасевич, находились сотрудники КГБ Белоруссии. Такое мнение высказал глава ирландской авиакомпании Майкл О'Лири.

Глава авиакомпании Ryanair заявил о нахождении сотрудников КГБ на борту с Протасевичем
© Vse42.ru

Как рассказал иностранному СМИ Майкл О'Лири, на борту самолета его компании вместе с задержанным Романом Протасевичем могли находиться сотрудники КГБ Белоруссии.

– Похоже, власти намеревались снять с рейса журналиста и его попутчика… Мы полагаем, что в аэропорту также сошли с рейса некоторые агенты КГБ, – высказался О'Лири.

Кроме того, случившееся с основателем оппозиционного Tеlegram-канала ирландец назвал угоном, "поддерживаемым государством". Об этом пишет Newstalk.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Роман Протасевич, экс-редактор NEXTA, был задержан во время приземления самолета в Минске. Отмечается, что судно вылетело из Афин и должно было сесть в Вильнюсе, однако совершило посадку именно в Белоруссии. По разным данным в СМИ, это произошло либо из-за начавшегося на борту конфликта, либо из-за минирования.

Позднее специалист по проблемам российско-белорусских отношений прокомментировал возможность смертной казни Протасевича.