Полезные привычки Стива Джобса, которые помогали ему всегда оставаться активным

Сооснователь компании Apple Стив Джобс всю свою жизнь много работал и всегда находил для этого энергию. А все благодаря нескольким привычкам, которые помогали мужчине «подзарядиться» и вернуть организм в тонус. Если хотите быть такими же активными, берите с него пример.

Полезные привычки Стива Джобса, которые помогали ему всегда оставаться активным
© BigPicture.ru

Вечерняя прогулка

После пешего путешествия по Индии Джобс навсегда полюбил такой вид времяпрепровождения. Поэтому каждый вечер после ужина он отправлялся «подышать воздухом» вместе с женой Лорен. Деловые встречи он предпочитал проводить не в конференц-зале или кафе, а прямо на улице, чтобы иметь возможность лишний раз прогуляться.

Травяной чай

Перед сном Джобс обязательно выпивал чашку горячего травяного чая. Один из его ингредиентов — лимонная вербена, которую предприниматель собирал в собственном саду. Вообще, фрукты и овощи на столе семейства Джобсов были предпочтительно с их личного огорода. Супруги заботились, чтобы вся их еда была максимально полезной и органической, и в целом были сторонниками здорового образа жизни.

Музыка

Аналогом медитации для сооснователя Apple было прослушивание хорошей спокойной музыки. Научно доказано, что это занятие действительно является своего рода терапией и обладает медитативными свойствами. Согласно исследованиям, расслабляющая музыка приводит к снижению частоты сердечных сокращений, стабилизации кровяного давления и уменьшению уровня гормонов, связанных со стрессом.

Все эти привычки помогали Джобсу качественно отдыхать и начинать новый день с запасом сил и энергии.

А какие практики помогают вам быстрее восстанавливаться?

Смотрите также: 10 гениальных принципов Стива Джобса