Алиханов — о пляжном туризме: Балтике сложно соревноваться с Чёрным морем

В Калининградской области будут развивать альтернативные пляжному виды туризма, потому что отдыхать на Балтийском море можно только в июле и августе. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов в телемарафоне «Новое знание» в субботу, 22 мая.

Алиханов — о пляжном туризме: Балтике сложно соревноваться с Чёрным морем
© Клопс.Ru

«Давайте будем откровенными, люди едут в Крым, Сочи, Анапу, в южные города. Наверное, Балтике сложно соревноваться с Чёрным морем, да, понятно, что теплее она не станет», — сказал Алиханов, отвечая на вопрос о намерениях сделать регион одним из передовых российских туристических центров наряду с Крымом и Краснодарским краем.

Губернатор не отрицает, пляжный туризм в Калининградской области есть. В хорошие годы у моря можно отдыхать и все три летних месяца.

Но давайте будем откровенны, что обычно — это июль, август и не более того, всё остальное — это обманка из наших роликов туристических».

Среди альтернативных видов туризма, которые власти региона готовы развивать, — восстановление востока области и культурного наследия, добавил Алиханов.

«Мы хотим разнообразить вид отдыха, создать объекты санаторно-курортные, и круглогодично привлекать людей на лечение, проверки здоровья, такого рода вещи, которые не будут привязывать нас к не очень длинному летнему сезону», — подытожил губернатор.

Российские туристы заявили, что их отдых в Калининградской области привлекает даже больше, чем на юге страны.