Турэксперт назвал проблемы отдыха в Краснодарском крае

Из-за прекращения авиасообщения с Турцией на курортах Краснодарского края вырастут цены, а уровень обслуживания будет снижен. Об этом предупредил глава Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев.

Турэксперт назвал проблемы отдыха в Краснодарском крае
© Ura.Ru

Россия прекратила авиасообщение с Турцией 15 апреля, пишет «Утро.ру». Из-за эпидемиологической ситуации полеты на восточный курорт отменены до осени. Как заметил Игнатьев, туры в Турцию планировали около 560 тысяч россиян, 40% из них переориентировали свои поездки в Краснодарский край. Однако это может негативно сказаться на качестве туров, заметил Игнатьев.

«Отсутствие конкуренции приводит к повышению цен и снижению уровня обслуживания. Так что сам по себе негативный фактор, связанный с закрытием международных направлений, создает еще и дополнительные сложности для туристов внутри страны», — рассказал турэксперт «Российской газете».

Игнатьев ожидает, что цены на российских курортах могут подняться более чем на 20% по сравнению с 2019 годом. «В этом смысле возобновление чартерного сообщения, в частности с Турцией, Египтом и другими пляжными направлениями, поможет и российским черноморским курортам, как бы парадоксально это ни звучало», — добавил он.

Вместе с тем, многие европейские страны открывают свои границы для иностранцев. Например, на этой неделе авиасообщение с другими странами возобновила Испания.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.