Ростуризм: Победители грантов на развитие внутреннего и въездного туризма получат средства до конца мая

Победители грантов от Федерального агентства по туризму (Ростуризм) на развитие внутреннего и въездного туризма получат средства до конца мая 2021 года, задержка с реализацией грантов связана с техническими проблемами. Об этом журналистам сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова.

«Ростуризм держит ситуацию с грантовым конкурсом на контроле. Все победители получат возможность использовать средства грантов до конца мая. Мера реализовывается в туризме впервые, поэтому возникли технические вопросы, которые повлияли на сроки ее реализации. Со стороны Ростуризма выполнены все необходимые действия для получения средств грантополучателями. Остаются финальные процедуры, которые мы завершаем вместе с Минфином и Федеральным казначейством. Мы находимся на постоянной связи со всеми победителями напрямую и в оперативном порядке оказываем организационную и консультационную поддержку. Все победители понимают важность меры и идут навстречу ведомству в решении возникающих вопросов», - приводятся в сообщении слова Догузовой.

Она подчеркнула, что грантополучателям предусмотрено возмещение расходов, которые они уже понесли в рамках реализации своего проекта, начиная с даты присуждения им победы в конкурсе.

«Срок реализации проектов также будет продлен таким образом, чтобы у победителей было время на их реализацию», - добавила Догузова.

Ранее издание «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей турбизнеса сообщало, что победители грантов от Ростуризма на развитие внутреннего и въездного туризма до сих пор не получили обещанных денег, тогда как список грантополучателей был сформирован еще в ноябре 2020 года.