Рязанский предложил распространить программу кешбэка на инклюзивный туризм

Туристический кешбэк за путёвки для особых категорий граждан можно было бы прописать отдельной строкой и, по возможности, увеличить. Такое предложение сенаторы могут включить в рекомендации по итогам «круглого стола» по проблемам инклюзивного туризма в России в рамках выездного заседания Комитета Совета Федерации по социальной политике в Пензенской области, сообщил первый зампред комитета и модератор мероприятия Валерий Рязанский.

Рязанский предложил распространить программу кешбэка на инклюзивный туризм
© Парламентская газета

«В качестве мер поддержки туриндустрии кешбэк, который сейчас государство выделяет на туризм и детский отдых, можно было бы рассмотреть отдельной строкой, и если удастся его увеличить, направить на эту особую часть туристической деятельности», — сказал сенатор.

По его словам, сенаторы могут включить это предложение в рекомендации по итогам «круглого стола». Распространение программы кешбэка подогреет интерес туроператоров к инклюзивному туризму, считает Валерий Рязанский.

Сегодня в России только 0,5 процента продуктов туристической отрасли приспособлены для инвалидов. В Европе 11 процентов турпродуктов отвечают запросам особенных путешественников, привёл пример первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике.