Испания откроется для туристов при соблюдении одного из трех условий

Испания начнет принимать иностранных туристов с июня при соблюдении одного из трех необходимых условий. Об этом сообщает РИА Новости.

Испания откроется для туристов при соблюдении одного из трех условий
© Lenta.ru

Председатель испанского правительства Педро Санчес рассказал, что страна откроется для путешественников, привитых от коронавируса. При этом вакцины должны быть одобрены Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

«С 7 июня путешественники из всех стран, с которыми нет полной свободы передвижения, смогут въехать в Испанию, если у них будет сертификат о получении полной дозы вакцин, которые были признаны Европейским агентством лекарственных средств или Всемирной организацией здравоохранения», — уточнил Санчес.

Также сообщается, что в Евросоюзе с 1 июля начнут действовать три вида коронавирусных сертификатов: о вакцинации, о выздоровлении от COVID-19 и о прохождении ПЦР-тестирования.

Отмечается, что в настоящий момент EMA одобрены вакцины Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson и китайская вакцина Sinoph. Российские в это число не входят.

Ранее в мае глава Европейской ассоциации по туризму ETOA Том Дженкинс рассказал о сроках открытия стран Европы для иностранных туристов. По его словам, туризм в Европе может вернуться в норму к осени или зиме, а 2021 год будет гораздо лучше, чем 2020-й.