В Волгограде проводят спецгашение почтовых открыток ко Дню Волги

Специальное гашение почтовых открыток, посвящённых Дню Волги, проводят до 23 мая в Волгограде. Первые штемпели поставили на теплоходе, сообщает пресс-служба администрации региона.

На памятной почтовой открытке запечатлён вид на Волгоград с реки. Дополнительно изготовлен штемпель специального гашения с изображением жилого комплекса «Волжские паруса». Всего выпущено четыре тысячи открыток, их можно приобрести в отделениях Почты России в Волгоградской области, спецгашение проводится до 23 мая в отделении почтовой связи по улице Мира, 9.

«День Волги призван привлечь внимание к проблеме сохранения реки как национальной гордости страны, ценного стратегического и природного ресурса. Отдыхать на Волгу приезжают россияне из разных регионов, туры по ней популярны и у иностранных гостей. Панорама Волгограда со стороны реки известна во всем мире», — отметил председатель регионального комитета по развитию туризма Владимир Попков.

Предполагается, что в 2021 году через Волгоградскую область будут курсировать 30 круизных теплоходов, что на шесть больше, чем в 2020 году.