В Крыму начали бороться с нелегальными отелями

В Крыму местные власти начали активную борьбу с нелегальными гостиницами, отелями и гостевыми домами. Об этом пишет издание "Аргументы и факты".

В Крыму начали бороться с нелегальными отелями
© depositphotos.com

Как рассказал руководитель УФНС России по Крыму Роман Наздрачев, в регионе зафиксирован неадекватный рост цен на аренду жилья после закрытия Турции.

"Рост цен на услуги отелей, гостиниц, санаториев и прочих мест размещения приезжих обоснован не везде. Уже видно, что где-то он неадекватный. Мы с началом сезона значительно увеличим количество работников, осуществляющих оперативную деятельность. И это посыл в сторону крупных отельеров. Большая часть из которых, конечно, проводит деньги „в белую“, но и среди них встречаются те, кто пытается увести наличный оборот из-под налогообложения,

- заявил он.

Хозяев гостевых домов и квартир, которые незаконно предоставляют туристам жилье, ждут крупные штрафы. Вычислить таких черных прдпринимателей, по словам Наздрачева, не сложно. Это можно сделать по объявлениям о сдаче жилья или по возросшему расходу воды и электроэнергии.

Ранее "Рамблер" писал, что туристов возмутил отдых на российских курортах.