Более 600 тысяч белорусов сделали прививку от коронавируса

К осени в Беларуси намерены вакцинировать больше половины населения. Об этом заявил вице-премьер страны Игорь Петришенко, передает «МИР 24».

На данный момент прививку от коронавируса уже сделали свыше 600 тысяч человек. Еще примерно столько же ждут своей очереди. Для вакцинации белорусы могут выбрать: китайский препарат «Синофарм» либо российский «Спутник V», в том числе, тот, который разливают на предприятии «Белмед-препараты».

«К осени мы планируем создать предприятие полного цикла. И плюс третий компонент – это уже собственная вакцина. Неделю назад глава государства обозначил, что мы получили образец получили и дальше продолжим масштабировать. Мы надеемся, что все граждане получат вакцину, у нас есть и планы, и возможности», – отметил Петришенко.

Для переболевших коронавирусом в Беларуси работают санатории. Здравницы страны сейчас пользуются большим спросом. Места бронируются и на лето, в том числе иностранными туристами. В основном, это россияне, есть также гости из Германии и Франции.