Большая семья в круизе: как учесть интересы каждого?

Отпуск большой семьей – это всегда сложный квест: дети просят аквапарк и мороженое, мама мечтает расслабиться в SPA, походить по ресторанам и обновить гардероб, бабушка с дедушкой не прочь провести время в театре и полюбоваться морскими пейзажами, а папа хочет пиво и футбол, а также чтобы все желания семьи кто-то реализовал за него. Всё это возможно, если в качестве формата семейного путешествия вы выберете круиз, и тогда ваше путешествие сможет получить семейный «Оскар» за самое яркое событие года.

Обо всех нюансах семейного круиза расскажет руководитель департамента круизов PAC GROUP Михаил Фельдман.

Бронируйте зимние круизы летом – экономьте семейный бюджет!

Круизный продукт имеет свою специфику. Если вы хотите получить лучшую цену и самые комфортные условия, то нужно всё сделать заранее. Тем более когда в путешествие собирается большая семья!

До конца июня действует специальное предложение на зимние круизы MSC Cruises «Делим цены пополам» и «Делим цены пополам + напитки», которые позволяют сэкономить половину бюджета, при этом никаких рисков – предоплата 50 евро с человека + возможность перенести круиз за 15 дней до отправления*.

В акцию входят несколько популярных у наших клиентов маршрутов, и в первую очередь это круизы по Персидскому заливу с выходом из Дубая и Абу-Даби. Маршруты обещают стать настоящим хитом зимнего сезона – авиасообщение с ОАЭ восстановлено, полетная программа позволяет лететь в страну из 13 городов РФ (в Дубай, Абу-Даби, Шарджу и Рас-эль-Хайму), все порты посещения готовы к приему туристов, сразу два лайнера будут курсировать в Персидском заливе, один из которых – новейший флагман MSC Virtuosa. На нем компания представит развлечения и зоны отдыха, которых еще не было на лайнерах MSC.

Впервые на маршруте «Жемчужины Персидского залива» появится Саудовская Аравия (порт Даммам) и уникальный оазис Аль-Ахса – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Так что это недельное путешествие станет настоящим калейдоскопом восточных стран.

Круизам все возрасты покорны?

На круизных лайнерах MSC Cruises туристы могут отдыхать вместе и в то же время всегда можно уединиться и заняться тем, чем хочется: здесь большое количество возможностей для отдыха. Самых маленьких круизеров можно смело оставить в детском клубе и быть уверенным в том, что они в безопасности. Для тинейджеров есть свой клуб по интересам со множеством спортивных и интерактивных развлечений.

Для молодежи лайнер – это генератор развлечений в формате 24/7, гранд-пассажирам здесь тоже будет комфортно и интересно, даже если они не знают иностранного языка, – в круизах с русскоязычными группами PAC GROUP всегда есть телеканал на родном языке, переведенное меню и программа дня, а также сопровождающий, который проводит инфовстречи и помогает решать все организационные вопросы. Экскурсии на русском языке, разумеется, тоже есть. А музыкальные мероприятия, театральные шоу и танцевальные вечера одинаково прекрасны и понятны на всех языках мира.

Особенности размещения и полезные детали

1. Размещение. На лайнере MSC Virtuosa 190 семейных кают: семья из 4 или 5 человек сможет разместиться в каютах категории Family, в каютах Super Family – до 6 человек, а семья от 16 до 12 человек – в Super Family Plus – это два больших сьюта с балконами, соединенные межкомнатной дверью. В каждом две кровати, поставленные вместе или раздельно по желанию пассажиров, а также большой выбор дополнительных спальных мест: раскладной диван, двухъярусная кровать или откидные кровати над основными спальными местами.

2. Питание. Еще одна важная деталь – питание в круизе. Здесь без преувеличения готовы кормить гостей 24 часа в сутки. Можно собраться на общий ужин в ресторане или в любое удобное время поесть на «шведском столе», заказать завтрак в каюту или организовать свидание без детей в тематическом ресторане, выпить по коктейлю за барной стойкой или перекусить в кафе-мороженом. Разнообразие блюд и напитков на круизном лайнере просто невероятное. Родители найдут, чем накормить детей-малоежек, худеющие мамы удивятся разнообразию вкусных полезных блюд, а те, кто в отпуске предпочитает пробовать кухни разных стран, почувствуют себя настоящими гурманами. Но и те туристы, кто привыкли есть молочные каши, традиционные супы и классические европейские блюда, бургеры и пиццу, мягко говоря, будут страдать от неограниченного выбора.

3. Доступная среда. Лайнеры MSC Cruises полностью адаптированы для путешествий с маленькими детьми и маломобильными пассажирами. Удобные лифты, пандусы и палубы, широкие коридоры и дверные проемы позволят комфортно перемещаться с коляской. Мамам с малышами коляску даже могут дать в аренду бесплатно на время круиза – для прогулок по лайнеру или выходов в город.

Для малышей в каждом ресторане найдутся удобные стульчики для кормления, в общественных местах есть пеленальные столики, в каютах устанавливаются кроватки-манежи. При необходимости мамам предоставят и подогреватель для бутылочек. MSC Cruises эксклюзивно сотрудничает с популярными детскими брендами Chicco и Lego, так что в качестве сервиса и развлечений для маленьких пассажиров можно не сомневаться.

Для всей семьи. Поскольку круизы MSC Cruises ориентированы на семейных туристов, здесь большой выбор развлечений, которые будут интересны всем поколениям. Интерактивные шоу и виртуальная реальность, боулинг, симулятор «Формулы-1», кулинарные и танцевальные мастер-классы, живая музыка в барах и лаунджах, бассейны с горками, панда-парк, Zip-Line, невероятные бродвейские шоу в театре – по три представления за вечер, легендарные шоу Cirque du Soleil, художественные выставки, тематические вечера – вот неполный список развлечений, доступных бесплатно всем пассажирам лайнеров MSC Cruises.

Только для взрослых. Развлечения 18+ на лайнере тоже имеются: взрослых ждут азартные игры в самом настоящем казино и зажигательные вечеринки в ночных клубах.

Как показал последний год – круизы стали надежной опорой для многих турагентов. И если вы еще не продаете морские путешествия, сейчас самое время начать. Я и мои коллеги в PAC GROUP помогут разобраться во всех тонкостях, и вы убедитесь, что круизы продавать не только выгодно, но и легко.