Не только пляж: как выглядит семейный отдых в ОАЭ

С каждым годом ОАЭ принимает всё больше гостей в летний период. Туристов привлекают масштабные распродажи в магазинах и большие скидки в отелях. О правилах въезда туристов и возможностях для семейного отдыха рассказывает руководитель отдела ОАЭ и стран Ближнего Востока компании «АРТ-ТУР» Маргарита Кузьмина.

В условиях пандемии

Для въезда в ОАЭ взрослым (от 12 лет и старше) потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета. Только на бумажном носителе, в электронном виде не принимается. По прилете обязательно делается еще один бесплатный тест. Наличие прививки от них не освобождает.

Также обязательно скачать на смартфон специальное отслеживающее приложение. Туда же приходят результаты повторного теста. Как правило, до их получения (обычно в течение суток) нельзя покидать номер.

Если повторный тест положительный, придется 10 дней провести в карантинном отеле. Затем можно продолжить отдых. У Emirates, Etihad Airways, flydubai и Air Arabia в стоимость билетов входит страховка, которая покрывает проживание в таком отеле и бесплатную замену обратных билетов при необходимости.

На лето 2021 года расширяется полетная программа в ОАЭ. Из Москвы ежедневно летают Emirates и «Аэрофлот», несколько раз в неделю – Etihad Airways, flydubai и Air Arabia. Из Сочи, Перми, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани, Самары и Махачкалы летают «Уральские авиалинии» и flydubai. Мы предлагаем выгодные тарифы на билеты и оказываем поддержку, если их нужно будет обменять.

Сезонные бонусы

Летом многие отели ОАЭ расширяют программы Kids Go Free – дети до 14–16 лет бесплатно проживают с родителями на базе того же питания. Также можно гарантированно забронировать смежные номера (в высокий сезон эта опция недоступна). Гостиницы бесплатно предоставляют всё, что необходимо для отдыха с ребенком, – детские кровати, горшки, микроволновые печи, стульчики для кормления, детские коляски и т. д.

«АРТ-ТУР» работает с отелями по прямым контрактам. Есть также прямая интеграция с топовыми гостиницами, включая цепочки Marriott и Jumeirah: через наш сайт бронируется проживание непосредственно в системе самого отеля и сразу подтверждается.

Семьи с детьми особенно любят Atlantis, The Palm 5*. Отель предлагает на выбор различные виды питания. В проживание входит неограниченный доступ в парк водных развлечений Aquaventure Waterpark и аквариум The Lost Chambers.

Собственным аквапарком и огромным детским клубом Sinbad‘s Kids Club может похвастаться и популярный курорт Madinat Jumeirah. А цепочка Rixos привлекает концепцией Ultra all inclusive. Для младших поколений работает Rixy Kids Club с огромным количеством развлечений. Родители смело могут оставить там детей на длительное время.

Пользуются спросом и комбинированные туры. Например, неделя в пляжном отеле и 2 дня в гостинице на территории Dubai Parks and Resorts.

Не стоит бояться летней жары. В ОАЭ делают всё возможное, чтобы туристы ее почти не замечали. Территория отелей превращается в оазис: повсюду расставлены освежители воздуха, вода в бассейнах и аквапарках охлаждается, все зоны для детей накрыты тентами, помещения кондиционированы.

Скучно не будет

В ОАЭ найдутся развлечения на любой возраст. В летний период работают все аквапарки. В одном только Dubai Parks and Resorts можно затеряться на пару-тройку дней. В нем четыре отдельные зоны. Обычно в такие парки пускают детей с определенного возраста или роста, но в Legoland Dubai и Legoland Water Park открыт доступ даже для малышей от 0+.

Стоит посетить уникальное цирковое шоу La Perle by Dragone и пройтись по стеклянному мосту между двумя небоскребами музея Dubai Frame: весь город виден под ногами с высоты птичьего полета, с одной стороны старая часть, с другой – новый современный Дубай.

Еще один знаковый небоскреб – отель Burj Khalifa. В летнее время по спецтарифу предлагается единый билет на посещение одной из его смотровых площадок и аквариума, который занимает 4 этажа в комплексе Dubai Mall у подножья отеля. Вечером тут можно бесплатно посмотреть светомузыкальное шоу фонтанов.

Гостям острова Пальма теперь необязательно ехать за развлечениями на материк: здесь открылся комплекс The Point – огромный торговый центр с поющими фонтанами, променадом, многочисленными магазинами, кафе и ресторанами.

Летом в Дубае проходит грандиозный шопинг-фестиваль. Скидки доходят до 70–80%, а в лотерею, если повезет, можно выиграть гору золота или шикарную машину. Плюс выступления артистов, цирковые и световые шоу, фейерверки и салюты.

Для любителей активного отдыха есть картодромы в Дубае и на острове Яс в Абу-Даби, где также находится трасса Формулы-1. По ней можно прокатиться как с инструктором, так и самостоятельно. Рядом с трассой огромный крытый Феррари Парк. А в Рас-эль-Хайме на вершинах Хаджарских гор расположился знаменитый зиплайн Via Ferrata. Летом его лучше посещать ранним утром. В это время в горах присутствует легкий бриз и погода достаточно комфортна.

Какой эмират выбрать?

Для тех, кому на месте не сидится, конечно, лучше всего подойдет Дубай. А для уединенного спокойного отдыха – Фуджейра. Его особенно ценят семьи с маленькими детьми. Также эмират можно рекомендовать поклонникам дайвинга. Кстати, вода и воздух здесь всегда на 2–3 ℃ прохладнее, чем в Дубае.

В Рас-эль-Хайме и Аджмане почти все отели работают по системе «всё включено», которую часто предпочитают семьи с детьми. В Абу-Даби туристов привлекают естественный остров-заповедник Саадият с белоснежными пляжами, музей Louvre, роскошные гольф-поля. Постоянный морской бриз делает пребывание на острове достаточно комфортным даже в летнюю жару. Но в Абу-Даби придется по определенным дням сдавать повторный ПЦР-тест уже за свой счет.

Специалисты «АРТ-ТУР» помогут подобрать тур любой сложности для самого взыскательного клиента.

Туроператор «АРТ-ТУР» – ваш специалист по ОАЭ +7 (495) 980-21-21 uae@arttour.ru www.arttour.ru