Совет при Ростуризме назвал новое популярное место отдыха россиян

Россияне стали активно ездить на отдых в Абхазию. Это произошло из-за закрытия границ и прекращения международного авиасообщения со многими туристическими странами в пандемию, рассказал в беседе с URA.RU председатель Всероссийского объединения туристов, председатель Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) Дмитрий Давыденко.

Совет при Ростуризме назвал новое популярное место отдыха россиян
© Ura.Ru

«В Абхазии все битком. Там, как в Сочи, все занято просто», — подчеркнул Давыденко. Спикер добавил, что для россиян сейчас также доступен отдых в трех направлениях. «Пока открыта у нас Куба, Мальдивы, Сейшелы. Куба продается нормально. Мальдивы, Сейшелы — это премиум-отдых, это очень дорого. Говорить о массовом потоке туда не приходится», — подчеркнул он.

Спикер отметил, что россияне сейчас больше всего ждут открытия границ с Египтом и Турцией. Если это произойдет, направления станут одними из самых популярных летом. Другие страны похвастаться такой популярностью не могут. «Танзания — это зимнее направление, она будет востребована зимой, начиная с осени. Португалия достаточно эксклюзивное, редкое, не очень популярное у россиян направление», — отметил Давыденко.

Ранее в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавируса сообщили, что с 25 мая Россия возобновляет авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. А путешественники и турагентства ожидают расширения авиасообщения в балканском направлении. Как рассказал URA.RU президент «Уральской ассоциации туризма» Михаил Мальцев, список самых желанных стран возглавляет Болгария.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.