Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» будет курсировать до 25 сентября

Как и прежде, поезд № 930/929 «Жемчужина Кавказа» будет отправляться с Павелецкого вокзала Москвы по субботам и возвращаться на Киевский вокзал столицы по пятницам (за исключением 17 и 24 июля, а также 21 августа). В пути он также будет делать остановки в Новороссийске, Кисловодске (в отдельные даты – в Минеральных Водах), Грозном, Махачкале, Дербенте и Волгограде.

Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» будет курсировать до 25 сентября
© РЖД-Партнер

Круизный поезд предоставляет пассажирам уникальную возможность за одну неделю побывать на Черноморском побережье, отправиться на каскад Нихалоевских водопадов, полюбоваться красотой Кавказских Минеральных Вод, увидеть горные пейзажи Чеченской Республики, а также древнейший город России – Дербент и глубочайший в Европе Сулакский каньон Дагестана. В завершение круиза можно посетить знаменитый памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на в Волгограде и совершить водную прогулку на теплоходе по Волге.

Расписание разработано для каждого рейса таким образом, чтобы день пассажиры посвящали экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его в качестве «отеля на колесах». Для удобства пассажиров в его состав включены вагоны класса «Люкс», СВ, купейный штабной и плацкартные вагоны. Здесь также работают вагоны-рестораны, в которых можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов.