Губернатор Оренбуржья на велосипеде проверил состояние набережной

Глава Оренбургской области Денис Паслер на велосипеде посетил набережную Урала. Во время прогулки он проверил состояние зоны отдыха и реконструкцию Елизаветинского спуска.

Губернатор посетил недавно открывшуюся часть территории у автомобильного моста. В прошлом году в рамках благоустройства четвертого этапа набережной Урала там создали спортивные площадки, в том числе и памп-трек для тренировок на велосипеде. У него Денис Паслер сфотографировался с ребенком на самокате.

«Сегодня утром, пока нет жары, проехал на велосипеде по набережной. Пространство живет, много жителей используют прохладные часы для здоровья и хорошего настроя, занимаются спортом и гуляют с детьми. На фото - с будущим оренбургским спортсменом, парень через пару лет будет осваивать памп-трек и ездить по трехкилометровой велодорожке на набережной», - сообщил в своем аккаунте в Instagram губернатор.

Также глава региона посетил место реконструкции Елизаветинского спуска. В этом году лестница начала сильно разрушаться после зимы. В правительстве сообщили о восстановлении исторического объекта. Власти проводят работы совместно с РЖД.

Также в этом году приступили к благоустройству набережной до Красной площади. Зону отдыха для гостей и жителей Оренбурга продлят до пляжа. Денис Паслер отметил, что работу необходимо сделать качественно, уложиться в сроки.