На Среднем Урале появится сквер с самодельными скворечниками

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и легендарный путешественник Федор Конюхов договорились создать в регионе сквер с самодельными скворечниками.

На Среднем Урале появится сквер с самодельными скворечниками
© Уралинформбюро

Как сообщает департамент информполитики региона, Федор Конюхов 14 мая приехал в Екатеринбург на презентацию своей выставки "Путешествие длиною в жизнь". Экспозиция открылась на площадке Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Всего в ней представлено 40 живописных и графических произведений путешественника. С ними ознакомился и глава Среднего Урала.

"Свердловская область – регион с большим туристическим потенциалом, уникальной природой, историей и культурой. Мы очень рады принимать здесь Федора Филипповича, который открывается сейчас перед нами не только как путешественник, исследователь, но и как человек искусства", – сказал губернатор.

Путешественник, в свою очередь, признался, что искренне считает Екатеринбург и Свердловскую область красивейшим местом, передает "Уралинформбюро".

"К вам надо приехать повесить скворечник! Я занимаюсь этим, у меня в деревне 494 скворечника, я везде вешаю скворечники. Сделаем у вас целый сквер. Нужно только подобрать место", – предложил он.

Губернатор согласился. Он также заверил гостя в готовности поддержать все его смелые идеи.

Стоит отметить, что в Федор Конюхов в свой 70-летний юбилей планирует отправиться в кругосветное путешествие на катамаране.