COVID’НЫЙ ОБЗОР: от последствий комбинирования вакцин до вакцинации туристов «Спутник V»

Влияние вакцинации от коронавируса на менструацию. Побочные эффекты из-за смешивания препаратов от COVID-19. Пожертвование криптовалюты Ethereum индийскому фонду борьбы с коронавирусом. Вакцинация туристов «Спутник V» в Сан-Марино за 50 евро. Обо всем этом рассказываем в обзоре РИА АВРОРА⭕МЕДИА.

ВАКЦИНАЦИЯ И МЕНСТРУАЦИЯ

В настоящее время врачи со всего мира активно обсуждают тему влияния вакцинации от коронавирусной инфекции на менструацию. Доводом тому стали сообщения в Twitter от американского доктора Кейти Клэнси, которая заявила о довольно тяжелом протекании критических дней. Исходя из ее слов, это случилось после прививки от COVID-19 препаратом Moderna.

Фото: gazeta.ru

После публикации на твит Кейти Клэнси откликнулись десятки людей со схожей историей, в частности, доктор Кэтрин Ли, которая решила изучить данный процесс и зафиксировать полученные данные.

Доктор из Имперского колледжа Лондона Виктория Мейл также сообщила, что с такой проблемой к ней обращались даже женщины в возрасте после климакса, а также те, кто принимают гормональные медикаменты.

Однако однозначно утверждать о побочном действии вакцин от коронавируса еще рано, потому как эксперты еще не пришли к окончательному результату анализов. При этом, как уточнили медицинские работники, даже если связь между препаратами от COVID-19 и тяжелым течением менструации будет обнаружена, то в этом не будет ничего критичного и тем более это никак не повлияет на протекание беременности у женщин.

ПРИВИВОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Английские медики выявили, что у людей, которые привились разными вакцинами, такими как AstraZeneca и Pfizer, чаще всего фиксируются побочные эффекты.

Однако во время исследования двух компонентов вакцин было выявлено, что никаких серьезных последствий они не несут.

Изначально цель изучения двух препаратов состояла в определении того, насколько сильный иммунитет сможет дать сочетание AstraZeneca и Pfizer. Окончательные результаты исследования ученых будут обнародованы в июне 2021 года.

КРИПТОВАЛЮТА В ПОМОЩЬ ДЛЯ БОРЬБЫ С COVID-19

Канадско-российский программист, сооснователь криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин оказал финансовую поддержку в размере 1 200 000 000 долларов фонду, занимающемуся борьбой с коронавирусом.

Миллиардер перевел 50 триллионов криптомонет SHIB (1,2 млрд американских долларов) фонду India Covid Relief Fund, сформированному индийским бизнесменов в области инфотехнологий Сандипом Наилвалом.

Фото: dw.com

Помимо этого, Виталик Бутеринт сделал пожертвование и ряду другим компаний, однако они занимаются криптовалютами и инфотехнологиями.

Отмечается, фонды и организации, которым были осуществлены переводы, скорее всего получат намного меньше отправлено, потому как пожертвования были сделаны в криптовалюте, упавшей сейчас на рынке на 36-65%.

«СПУТНИК V» ЗА 50 ЕВРО

Правительство небольшого государства в горной местности Сан-Марино заявило, что иностранные туристы будут привиты российским препаратом от коронавируса «Спутник V». Стоимость такой процедуры составит 50 евро.

Фото: dw.com

Поучаствовать в вакцинации российской вакциной может любой желающий турист, который сможет забронировать себе номер в гостинице на 3-е суток и через 3-4 недели вернутся для введения второй дозы препарата.

Действовать такая программа начнет с 17 мая 2021 года.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение COVID’НЫЙ ОБЗОР: от последствий комбинирования вакцин до вакцинации туристов «Спутник V» появились сначала на Аврора Медиа.