Черногория будет бесплатно тестировать туристов на коронавирус

Иностранцы могут пройти бесплатное тестирование на SARS-CoV-2 при возвращении домой из Черногории, сообщает телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики.

Черногория будет бесплатно тестировать туристов на коронавирус
© Экспресс газета

Уточняется, что нововведение вступило в силу 13 мая. Министр здравоохранения Черногории Елена Боровинич-Бойович добавила также, что все туристы, подхватившие коронавирус во время отдыха в стране, будут лечиться бесплатно.

Кроме того, власти страны отменили ряд ограничений, разрешив движение междугороднего транспорта в выходные дни и отменив комендантский час, действующий до пяти часов утра. Напомним, что при въезде в страну не нужно обязательно сдавать тест на коронавирус. Кроме того, до 31 октября для россиян действует особый визовый режим. Находиться в стране с целью отдыха теперь можно 90 дней, а не 30, как было раньше.

Тем не менее, регулярные пассажирские рейсы из России в Черногорию еще не возобновились. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что открытие популярных у россиян заграничных курортов — дело ближайшего будущего. В этом вопросе все решает эпидемиологическая обстановка.