Москва готова открыть границы для путешественников

О готовности открыть границы для иностранцев рассказали власти Москвы.

Москва готова открыть границы для путешественников
© Каховка

«Город к этому готов. Это показывают цифры, которые были еще до коронавируса, в том числе в 2019 году Москву посетили 25 млн туристов, и мы считаем, что это мало, и готовы к гораздо большему потоку. Что касается перспектив, то, как показал этот год, что у нас вопрос не [в том], кого можно пустить, а кого выпускать. И здесь, конечно, вопрос к другим странам, когда они начнут выпускать своих граждан. Я очень надеюсь, что все же мы в этом году перешагнем этот рубеж, когда все же границы откроются», — сказала Наталья Сергунина.

Всё, что необходимо для отдыха и развлечений, в городе открыто. В частности, продолжают работу кафе, рестораны, магазины и другие заведения. Единственное условие – при посещении общественных мест всем необходимо соблюдать эпидемиологические нормы.

Кроме того, путешествовать по России становится всё проще. В частности, благодаря тому, что в прошлом году начал работать сервис Russpass, с помощью которого можно спланировать поездку.

Путешествовать по столице – приятно, удобно и интересно. И в доказательство этому многочисленные победы города в туристических конкурсах. Так, например, в 2019-м и 2020-м году город стал победителем премии World Travel Awards в ключевой номинации.