Кто и зачем отменяет брони на отели Крыма и перепродает их втридорога

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. Большая часть крымских отельеров не стали поднимать цены, отменять ранее сделанные брони и перепродавать их по двойной цене. Такое заявление в эфире радио "Спутник в Крыму" сделал председатель комитета по туризму КРО "Опора России" Анатолий Тарасенко. 

Кто и зачем отменяет брони на отели Крыма и перепродает их втридорога
© РИА Новости Крым

Председатель комитета по туризму КРО "Опора России" Анатолий Тарасенко

Ранее в социальных сетях появились сообщения, что некоторые владельцы туристической недвижимости заявили о двукратном увеличении стоимости проживания на уже забронированное жилье. А в случае отказа внести доплату аннулировали бронь. 

"В большей степени это коснулось домов и вилл", - констатировал Тарасенко и добавил, что такое отношение к гостям не идет на пользу нашей туристической сфере. Однако, по словам эксперта, большая часть сектора – около 90% – добропорядочные игроки, которые не стали гнаться за сверхприбылями в ущерб репутации.

За счет чего растут цены на отдых в Крыму и причем тут Турция >>

По мнению гостя студии, подобные вещи могут делать только недальновидные собственники, не рассчитывающие работать в долгую. Ситуация с пандемией не вечна, уверен он. И весьма вероятна развязка, при которой предложение будет сильно превосходить спрос, и "тогда придется не только снижать цены, но и бороться за каждого гостя".

"Окончательно ценовая политика в Крыму придет в норму только после открытия выездного туризма, когда у россиян появится возможность выбирать. До этого момента крымскому сектору гостеприимства необходимо стараться сделать все, чтобы гости захотели вернуться в Крым даже при наличии альтернативы", - резюмировал он.

Выдержит ли Крым десять миллионов туристов: мнение эксперта >>