Туристов предупредили об одной опасности на любимых курортах богачей

Сейшельские острова и Мальдивы заявили об одной опасности для туристов — за последние семь дней на любимых курортах богачей было зарегистрировано рекордное число заражений коронавирусом. Об этом пишет Insider.

Туристов предупредили об одной опасности на любимых курортах богачей
© Lenta.ru

Издание ссылается на данные статистики трекера распространения коронавируса The New York Times. Согласно им, на Сейшельских островах самый высокий показатель заболеваемости COVID-19 в мире — 336 новых случаев на 100 тысяч человек. Следом идут Мальдивы — там зарегистрировано 153 заражения на то же количество жителей.

В связи с этим страны ужесточили ограничения — закрываются государственные учреждения и вводится комендантский час. Тем не менее, курорты продолжают принимать большое количество иностранных туристов.

Ранее в апреле россияне увлеклись отдыхом на Мальдивах и скупили практически все туры на курорт на майские праздники. По информации экспертов, спрос на путешествия на любимый курорт богачей в этом году сильно вырос — с 1 января по 21 апреля в стране побывали более 365 тысяч иностранных туристов, из них почти 80 тысяч — гости из России.