Школьника унесло течением и ещё 13 событий в Калининграде и области за выходные

Парад к 9 Мая, первый выезд ретропоезда и реабилитолог для Алибасова — о чём писал «Клопс» 8, 9 и 10 мая, читайте в нашей традиционной подборке.

Школьника унесло течением и ещё 13 событий в Калининграде и области за выходные
© Клопс.Ru

1. В Мамоновском городском округе в реку Прохладную упал 11-летний мальчик. Его унесло течением. Местонахождение ребёнка неизвестно. ЧП произошло в воскресенье, 9 мая. Поиски продолжаются.

2. В Калининграде 9 мая прошёл парад, посвящённый 76-й годовщине Великой Победы. О том, как это было — в фоторепортаже «Клопс».

3. Туристический ретропаровоз 1951 года выпуска отправился в тестовый рейс из Калининграда в Советск 8 мая. Состав ушёл в путь с Южного вокзала, гудок был хорошо слышен в городе.

4. Прощание с заслуженной артисткой России, заместителем директора Калининградской филармонии Ириной Андреевой состоится во вторник, 11 мая, в зале учреждения по адресу: ул. Хмельницкого, 61а. Церемония продлится с 12:30 до 13:30. Отпевание начнётся в 14:00 в храме князя Александра Невского на ул. Невского, 8. Ирина Андреева скончалась 7 мая, ей было 77 лет.

5. Доход губернатора Калининградской области Антона Алиханова по итогам 2020 года вырос в семь раз и достиг 20 422 088 рублей. Министры регионального правительства также опубликовали декларации о доходах.

6. В Калининградской области, как и по всей России, планируют открыть бесплатные фитнес-парки с профессиональными тренажёрами.

7. Футболисты «Балтики» обыграли ивановский «Текстильщик» в предпоследнем, 41-м, туре ФНЛ. Игра на стадионе «Калининград» завершилась со счётом 3:1.

8. В Калининград к Бари Алибасову вызвали реабилитолога из Донецка. Продюсера, который передвигается на инвалидной коляске, будут охранять.

9. На улице Шаманова в Пионерском загорелась квартира в девятиэтажном панельном доме. Пламя вспыхнуло в двухкомнатной квартире на втором этаже, в помещении оплавился натяжной потолок.

10. На Северном обходе Suzuki врезался в остановившийся Hyundai, пострадала 22-летняя пассажирка второй машины. Авария произошла в Гурьевском районе в субботу, 8 мая.

11. Прокуратура Калининградской области организовала проверку после публикации в соцсетях информации об избиении детей. Информацию о регулярных скандалах в одной из семей, живущих в посёлке, опубликовали пользователи «ВКонтакте». Соседи выложили в интернет видео, на котором родители при малышах ругаются на лестничной площадке.

12. На улице 9 Апреля автобус врезался в легковую Toyota: водитель пассажирского Mercedes не рассчитал тормозной путь. В салоне упал 11-месячный ребёнок, сидевший в коляске.

13. Жительница Светлого подозревается в убийстве знакомого. По версии следствия, днём 8 мая 43-летняя женщина во время ссоры в квартире не менее трёх раз ударила ножом 42-летнего знакомого. От ран мужчина умер на месте.

14. Гран-при кинофестиваля «Край света. Запад» присудили фильму «Я никогда не плачу» (16+) польского режиссёра Петра Домалевского. Церемония закрытия прошла в Калининградском областном драмтеатре.