Гостиницу на 100 номеров построят рядом с аэропортом Внуково

Рядом с аэропортом Внуково построят гостиницу, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект зон охраны объекта культурного наследия усадьбы «Изварино», режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на участке площадью 0,39 га по адресу: поселение Внуковское, дер. Изварино, д. 46, стр. 1 (НАО), планируется разместить гостиничный комплекс вместимостью до 100 номеров. Оператором гостиницы станет Центральный дом туриста на Ленинском проспекте.

Председатель Москомстройинвеста также отметила, что высота объекта составит семь этажей, а также один подземный и один технический. Добавляется, что, учитывая близость к аэропорту Внуково (около 11 км), гостиница обеспечит новые места для временного пребывания граждан.

«По результатам визуально-ландшафтного анализа определено, что новое строительство не окажет негативного влияния на визуальное раскрытие расположенных рядом объектов культурного наследия (усадьбу «Изварино», церковь Илии Пророка)», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что 54 новых коммерческих объекта, в том числе производства, гостиницу и туристический комплекс, построят в Московской области.