В Сочи за длинные майские выходные отдохнули 232 тысячи туристов

На курорте Сочи за десять дней майских праздников отдохнули 232 тысячи гостей. Об этом сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

В Сочи за длинные майские выходные отдохнули 232 тысячи туристов
© Российская Газета

"К такому наплыву гостей мы были готовы заранее. Поэтому все десять дней выходных прошли в Сочи без происшествий", - отметил глава города на своей официальной странице в Instagram.

Алексей Копайгородский добавил, что объем загрузки отелей в эти весенние каникулы составил в среднем более 82 процентов. Пиковая загрузка зафиксирована 6 мая: в этот день в Сочи находились 122 тысячи туристов. Большинство отдыхающих, конечно, разместились в прибрежных районах, однако и в горном кластере зафиксирован высокий спрос - более 70 процентов. Гости отдавали предпочтение санаториям и крупным гостиничным комплексам среднего и высокого уровня звездности с подогреваемыми бассейнами, СПА и развитой инфраструктурой.

"Сейчас наблюдается отток гостей из города. Поэтому поручил всем ответственным службам усилить контроль, - подытожил ситуацию мэр курорта. - Особое внимание уделяем транспортным узлам и артериям... Гости города должны покинуть курорт комфортно и безопасно, чтобы об отдыхе остались только приятные впечатления".

Как отмечают власти, на протяжении майских выходных в городе сохранялась спокойная эпидемиологическая обстановка: ежедневно госпитализировалось 34 человека с подозрением на коронавирус, было развернуто 490 коечных мест, в 13 пунктах продолжали вести вакцинацию населения.