Сервис Russpass стал лауреатом всероссийской интернет-премии «Прометей-2021»

Туристический сервис Russpass получил награду за социальный вклад в диджитал-индустрию, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Сервис Russpass стал лауреатом всероссийской интернет-премии «Прометей-2021»
© Агентство «Москва»

«Цифровой туристический сервис Russpass стал лауреатом Всероссийской интернет-премии «Прометей-2021». Она присуждена в номинации «Развлечения, отдых, туризм» за вклад в диджитал-индустрию и жизнь людей. Награда вручается сайтам, мобильным приложениям, интернет-проектам коммерческих, общественных, государственных организаций и средствам массовой информации за технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей», - говорится в сообщении.

Премия присуждается на конкурсной основе и проходит в несколько этапов. Жюри оценивает участников по различным критериям: оригинальность идеи, актуальность, общественный вклад, качество контента, эстетика, общественное признание и юзабилити. В этом году было объявлено пять номинаций: «Культура и искусство», «Наука и образование», «Власть и государство», «Экономика и бизнес» и «Развлечения, отдых, туризм».

Проект Russpass создан в июле 2020 года для помощи в планировании путешествий по России. За время работы сервисом воспользовались более миллиона человек. Количество туристических предложений уже превышает 2 тыс., в их числе туры по регионам, городские маршруты, экскурсионные программы, а также посещение культурных площадок, расположенных по всей стране. Количество предложений на Russpass регулярно пополняется.