В Татарстане разбился самолет. Погибли мужчина и женщина

Камский транспортный прокурор выехал на место происшествия, проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов. Также на место происшествия выехали следователи и криминалисты.

В Татарстане разбился самолет. Погибли мужчина и женщина
© Кривое Зеркало

По одной из версии, легкомоторный самолет потерпел крушение при осуществлении учебного полета. И погибшими являются пилот-инструктор и курсант. По другой версии, полет был несанкционированным: техник, выполняя некие ремонтные работы, решил поразить знакомую женщину и вместе с ней поднялся на самолете в воздух. Но через несколько километров воздушное судно совершило жесткую посадку с трагическими последствиями. При этом самолет принадлежал частному лицу, а техник, осуществлявший прокачку шин шасси, по сути, совершил угон.

Добавим, что под Петропавловском-Камчатским, в лесном массиве, обнаружены обломки сгоревшего вертолета МИ-2. Как ранее сообщала интернет-газета «Кривое зеркало», воздушное судно пропало 8 мая, выполняя рейс Елизово - река Островная.

На борту воздушного судна, выполнявшего коммерческий рейс, находились два человека - командир вертолета и пассажир, а также груз. В районе озера «Котельное» вертолет на связь не вышел, говорится в пресс-релизе Дальневосточного управления СК РФ на транспорте.

Как выяснилось, вертолет принадлежал Озерновскому рыбоконсервному заводу N 55 и перевозил продовольствие для турбазы, расположенной на реке Островная в парке Налычево. По некоторым данным, пассажир, погибший при крушении, являлся владельцем турбазы.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры