В Волгограде на линию вышел «Трамвай Победы»

В День Победы праздничный вагон курсировал по маршруту № 11 в Красноармейском районе Волгограда.

В Волгограде на линию вышел «Трамвай Победы»
© Волгоградская правда

Красочно оформленный трамвайный вагон с утра и до полудня перевозил пассажиров. Внутри салона – воздушные шары, звезды, ленты и флажки. Звучали песни о войне, слова которых каждый знает наизусть.

Входящих в трамвай приветливо встречали волонтеры в пилотках и гимнастерках. Они дарили людям сирень, самодельные значки и георгиевские ленточки.

На память о годовщине Победы в трамвае можно было сделать яркую фотографию. И даже защитные маски не мешали подпевать любимым песням «Смуглянка», «День Победы», «Катюша», «Десантный батальон» и другим.

Музыкальный трамвай с поющей волонтерской эскадрильей на борту – хорошая ежегодная традиция, рассказала «Волгоградской правде» Ольга Фокина, директор Центра по работе с подростками «Форум» Красноармейского района Волгограда.

– Трамвай едет по улицам нашего родного района с песнями и рассказами о войне. Ребята самостоятельно украшают вагон, мастерят памятные сувениры с символикой Дня Победы, – рассказала Ольга Фокина. – Земляки всегда положительно откликаются на нашу акцию. В прошлом году из-за ковида мы не смогли ее провести, и было много обращений, возобновится ли она. Знаю, что волгоградцы специально приходят на остановки и ждут этот трамвай. Особенно интересно это старшему поколению и детям.