Кипр изменит правила въезда для туристов с 10 мая

Власти Республики Кипр обнародовали инструкции для вакцинированных от коронавируса пассажиров, которые станут прибывать в страну начиная с 10 мая. Об этом сообщило министерство здравоохранения островного государства.

Кипр изменит правила въезда для туристов с 10 мая
© depositphotos.com
«Всех тех пассажиров, у которых есть действительная карта вакцинации от ковида, вне зависимости от их гражданства и страны, из которой они прибывают, больше не будут просить о том, чтобы они уходили на самоизоляцию, оставались на карантине или проходили бы какой-либо тест на COVID-19», — говорится в сообщении министерства.

В нем также указывается, что от карантина и тестов будут избавлены лица, у которых есть «карта вакцинации из стран Европейского союза, стран Европейской экономической зоны — Исландии, Лихтенштейна и Норвегии, а также из Швейцарии, Израиля, Великобритании, России, ОАЭ, Украины, Иордании, Ливана, Египта, Белоруссии, Сербии, Катара, Бахрейна, США, Армении, Грузии, Канады и Кувейта».

В Минздраве подчеркнули, что пассажиры должны иметь карту прививок, которые были санкционированы Европейским агентством лекарственных средств — Pfizer, BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Janssen или вакциной „Спутник V". Человек должен пройти все стадии вакцинации.

Ранее "Рамблер" сообщал, когда в Турции будут ждать туристов из России.