Омичи смогут отправиться в Большеречье на теплоходе не раньше конца месяца

Напомним, ранее Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области сообщило о возобновлении внутренних водных перевозок. В частности, с 1 мая должны были выйти в рейс теплоходы по маршрутам «Омск — Большеречье» и «Центр — Зеленый берег».

Омичи смогут отправиться в Большеречье на теплоходе не раньше конца месяца
© Новый Омск

Однако сегодня стало известно, что, вероятнее всего, теплоходы выйдут в рейс только в конце месяца. По словам министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антона Заева, в настоящее время готовится соответствующая документация.

«Это находится в процессе документально, поэтому конкретную дату сейчас не могу назвать, но это однозначно будет. Наверное, конец мая, раз уже середина месяца. Дату, я думаю, мы на следующей неделе узнаем…Сейчас вносятся изменения в госпрограмму. Перевозчик уже готов, теплоходы готовы. Думаем, каким способом [субсидировать] — либо через государственный контракт, либо через тариф», — сообщил министр «НГС.Омску».

В омском речном порту подтвердили, что в настоящее время с властями ведутся переговоры. Кроме того, стало известно, что в Большеречье омичей будет возить советский теплоход «Заря», а по маршруту «Центр — Зеленый Берег» — теплоход «Москва».

Ранее сообщалось, что из Омска в Большеречье теплоход будет ходить по понедельникам, средам и пятницам, из Большеречья — во вторник, четверг и субботу. Закроется сезон 31 августа.