Судебные приставы наводят порядок у воинских обелисков

В преддверии Дня Победы сотрудники Главного управления ФССП России по Свердловской области провели акцию по поддержанию в надлежащем состоянии обелисков и памятников героям-победителям Великой Отечественной войны.

Сотрудники Гаринского отделения судебных приставов и Первоуральского районного отделения ГУФССП России по Свердловской области привели в порядок обелиски в поселке Билимбай и городе Гари, установленные в память о бойцах, павших в годы Великой Отечественной войны.

Судебные приставы освободили территории памятников от прошлогодней листвы, отмыли обелиски от пыли, прибрали прилегающую территорию – навелипорядок и чистоту там, куда 9 мая придет все население, где будут звучать слова благодарности и признательности ветеранам.

- Для каждого из нас дорога и памятна наша малая Родина, то место, где мы выросли, где учились понимать простые истины, впитывали любовь к Отчизне, ее истории и подвигам еесынов и дочерей. Приятно, когда предоставляется возможность самому приложить руку к улучшению любимых и родных мест, особенно накануне великого праздника, - отмечает Игорь Цыплаков, начальник Первоуральского районного отделения ГУФССП России по Свердловской области.

В оставшиеся до светлого праздника Победы дни подобные акции пройдут во многих отделах ГУФССП России по Свердловской области.

Пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области