У Екатеринбург-ЭКСПО появится свой 4-звездочный отель

На площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» появится отель класса «4 звезды» в 2023 году. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Свердловской области, строительство организовано в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Отель класса «4 звезды»будет построен рядом с выставочным центром «Екатеринбург-ЭКСПО» компанией «Космос Отель Групп» совместно с корпорацией «Туризм.РФ».

Компания-инвестор уже приступила к оформлению аренды участка и начала проектировать здание гостиницы, в которой будет 203 номера, конференц-зал, ресторан и фитнес-зал.

«Реализация проекта будет способствовать развитию качественной туристской инфраструктуры города и создаст благоприятные условия для развития туризма в регионе», – комментирует министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Строительство отеля должно завершиться в 2023 году. Это будет один из первых инфраструктурных объектов в ходе реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»