Компания Blue Origin готовит запуск космического туризма

Ожидается, что Blue Origin Джеффа Безоса откроет продажу билетов на свой космический корабль New Shepard, и на его веб-сайте говорится, что детали будут опубликованы сегодня. Агентство Reuters сообщило, что компания объявит стоимость билета, сроки первого полета и другие подробности о своих планах по космическому туризму.

Компания Blue Origin готовит запуск космического туризма
© Kadara.ru

Туристические планы Blue Origin были тщательно охраняемым секретом в течение многих лет, но агентство Reuters в 2018 году сообщило, что компания планировала взимать не менее 200 000 долларов за место для суборбитального полета в космос.

Если эта цена подтвердится — такое предложение будет напрямую конкурировать с Virgin Galactic, у которой есть список ожидания потребителей, заинтересованных в том, чтобы заплатить около 250 000 долларов за путешествие к звездам.

Нынешний план Virgin Galactic состоит в том, чтобы начать обслуживание в 2022 году. Инвесторы получат обновленную информацию о ее прогрессе 10 мая, когда компания объявит о квартальной прибыли.

В дополнение к Virgin Galactic и Blue Origin, SpaceX Илона Маска также планирует запустить гражданских лиц в космос в ближайшие годы.