Семьи с детьми выбирают Крым: рейтинг полетов на майские

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым. Симферополь вошел в тройку самых популярных авианаправлений на майские праздники у отдыхающих с детьми. Об этом сообщает аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Семьи с детьми выбирают Крым: рейтинг полетов на майские
© РИА Новости Крым

По его данным, в тройке самых популярных авианаправления у семей с детьми младше шести лет – Сочи (19,34% всех билетов, купленных семьями с детьми до 6 лет на майские праздники – ред.), Москва (13,29%) и Симферополь (12,89%).

"Вместе эти три города собрали около 45% "детского пассажиропотока". В среднем на 10 взрослых здесь приходится трое детей", - подсчитали эксперты сервиса.

Среди семей с детьми от 7 до 16 лет, наметивших отдых на майские праздники, Крым также входит в тройку самых популярных авианаправлений (15,4% от всех билетов), при этом первые два места также занимают Москва (17,66%) и Сочи (16,09%). В совокупности на эти три направления приходится почти половина купленных на майские праздники "семейных" полетов.

Почему родители массово сдают путевки в детские лагеря – эксперты>>

В этом году "детские путешествия" представлены исключительно внутренними направлениями, отметили в аналитическом центре.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, глава республики Сергей Аксенов заявил, что в течение мая Крым примет более миллиона туристов. За первые четыре месяца 2021 года республика также приняла около миллиона приезжих.