Правительство РФ к середине мая ждет от ведомств отчет о программе туристического кэшбека

Правительство РФ к середине мая ждет отчет от профильных министерств и ведомств о программе туристического кэшбека. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«По блоку поручений Владимира Путина, связанных с программой туристического кешбэка, правительство ожидает отчета ответственных ведомств - Ростуризма, Минфина, Минпросвещения, Минобрнауки и Росмолодежи - уже к середине мая», - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о продлении возможности для туристов возвращать часть стоимости путевки при путешествиях по России до конца 2021 года. Кроме того, возврат 50% стоимости путевки на время летних каникул предусмотрен и для родителей, которые оплачивают отдых для своих детей. Такая же возможность в этот период должна быть доступна победителям олимпиад, конкурсов, добровольческих и творческих инициатив, в том числе конкурса «Россия 0 страна возможностей».

В сообщении уточняется, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил перечень поручений, выполнение которых обеспечит реализацию мер, озвученных президентом Владимиром Путиным в апрельском послании Федеральному Собранию. Всего в списке 58 пунктов. Они касаются таких направлений, как помощь беременным женщинам и семьям с детьми, модернизация здравоохранения, поддержка отечественной туристической отрасли, предоставление госуслуг, обеспечение финансовой устойчивости бюджетов регионов.