Россиянам рассказали, куда можно съездить на майские праздники

Туристический сервис Russpass предлагает россиянам посетить на майские праздники интересные места в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и на Кавказе.

Россиянам рассказали, куда можно съездить на майские праздники
© Вестник района Гагаринский

Цифровой сервис Russpass, разработанный по инициативе Правительства Москвы, поможет россиянам легко спланировать приближающиеся выходные.

Путешественники могут составить индивидуальный маршрут по выбранным локациям или воспользоваться уже готовыми идеями. А в личном кабинете пользователя хранится вся необходимая для информация: план поездки, билеты и брони отелей.

В начале майских праздников в некоторых регионах России станет по-летнему тепло. Любители гор и кавказской кухни могут отправиться в Ингушетию и Северную Осетию.

Насладиться цветением растений, морским воздухом и сезонными фруктами необходимо в Крыму. В Казани а это время включают фонтаны. Туристы могут погулять по городу, посмотреть достопримечательности, попробовать местные сладости и блюда национальной кухни: чак-чак, эчпочмак, кыстыбый

Сервис предлагает также готовый тур «Три дня с Петербургом». В программе: автобусная экскурсия по Северной столице и знакомство с достопримечательностями.

Для тех, кто решил провести праздники в столице, тоже найдется занятие по душе. Горожане могут посетить ботанический сад имени Н. В. Цицина РАН или съездить в музей-заповедник «Царицыно» в теплую погоду.

Соглашения о сотрудничестве с Russpass подписали все регионы России. Число предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты, уже превысило 1,5 тысячи.