Цеков оценил слова главы МИД Британии о противодействии «пропаганде» России

Сенатор Сергей Цеков прокомментировал слова главы МИД Великобритании Доминика Рааба о создании механизмов быстрого реагирования для противодействия «российской пропаганде», отметив, что Запад считает себя вправе «монополизировать право на правду». Об этом сообщает в воскресенье RT.

Цеков оценил слова главы МИД Британии о противодействии «пропаганде» России
© Парламентская газета

Ранее Доминик Рааб заявил, что страны Группы семи (G7) рассмотрят возможность создания коллективных механизмов быстрого реагирования по сдерживанию российской «пропаганды и дезинформации». По его словам, Москва и Пекин своими действиями в медиапространстве «пытаются сеять недоверие» к правительствам западных государств.

Как отметил Сергей Цеков, западные страны считают себя вправе «монополизировать право на правду». «По их мнению, то, что они говорят, — это правда, а то, что говорят другие государства, — это ложь. Они, конечно, находятся в большом заблуждении», — сказал сенатор.

Парламентарий заявил, что Вашингтон и Лондон пытаются «удержать в узде другие страны». Проблема, по его словам, заключается в том, что «такие министры глубоко не понимают процессы, которые происходят в мире».

«Они идут по пути саморазрушения с такими принципами. Пускай они создают что угодно, нас по большому счёту, мне кажется, это уже мало волнует. Они борются прежде всего против самих себя», — подчеркнул законодатель.

Кроме того, с помощью подобных заявлений западные страны пытаются отвлечь внимание от своих внутренних проблем, полагает Цеков.