Когда у берегов Крыма потеплеет Черное море: прогноз синоптика

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. В начале майских праздников, несмотря на долгожданный большой плюс на градуснике, температура морской воды еще будет оставаться недостаточно комфортной для купания. Когда ситуация изменится, рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Когда у берегов Крыма потеплеет Черное море: прогноз синоптика
© РИА Новости Крым

Поток пошел: чем и как Крым встретит туристов>>

По его словам, за следующую неделю морская вода вдоль крымского побережья с 11-12 градусов прогреется до 15-17 градусов.

"Это еще не совсем комфортный режим, чтобы открывать купальный сезон. Но я думаю, что кардинальные изменения произойдут со второй декады мая, когда мы ожидаем достаточно мощное вторжение субтропического тепла. Тогда, думаю, все уже установится на положенные "курортные рельсы", и Крым может готовиться к полноценному открытию курортного сезона 2021", - пообещал специалист.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, глава республики Сергей Аксенов заявил, что Республика Крым в течение мая ожидает более миллиона туристов, для приема которых в регионе работает более 700 средств размещения, взявших на себя обязательства соблюдать рекомендации Роспотребнадзора в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.