Дополнительный поезд связал Владивосток и Хабаровск

Отправиться в путешествие можно ежедневно в период с 29 апреля по 10 мая.

Для пассажиров, планирующих отправится из Владивостока в Хабаровск и обратно, открыта продажа билетов на места в поезд № 105/106 сообщением «Владивосток – Хабаровск» формирования Дальневосточного филиала АО «ФПК». Об этом передает пресс-служба ДВЖД.

Отправиться в путешествие можно ежедневно в период с 29 апреля по 10 мая из Владивостока на поезде № 105 «Владивосток – Хабаровск» и с 30 апреля по 11 мая из Хабаровска на поезде № 106 «Хабаровск – Владивосток».

Приобрести билеты, а также узнать актуальную информацию о стоимости проезда и графике движения поездов можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

В поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования.

Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады или в пригородных кассах.