Ростуризм: программа детского туристического кешбэка актуальна для поездок с середины июня

Программа детского туристического кешбэка будет запущена с 20 мая и распространится на путевки с середины июня и до конца текущего года. Об этом 30 апреля журналистам сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Ростуризм: программа детского туристического кешбэка актуальна для поездок с середины июня
© TourDom

Она подчеркнула, что программа реализуется впервые и для ее запуска требуется выполнить большой объем работ, убедиться, что все системы функционируют без сбоев. По ее словам, в ведомстве понимают, что и на первую смену в начале июня забронировано уже много путевок, но возврат 50% стоимости за купленные ранее турпродукты невозможен. Программа кешбэка актуальна для второй, третьей и четвертой смен.

Родителям, уже оплатившим путевки, Зарина Догузова порекомендовала обратиться к тем туроператорам или лагерям, где они их приобретали. Возможно, по условию договора, их получится сдать, чтобы позже выкупить снова, но уже с кешбэком.

Напомним, что ранее заместитель руководителя Ростуризма Елена Лысенкова рассказала, что для детских лагерей процедура подключения к системе и процесс оплаты не будут отличаться от тех, которые использовали туроператоры и отельеры. Им нужно будет на своем сайте создать специальную страницу с предложениями по программе кешбэка, на которой родители смогут приобрести путевку и оплатить ее картой «Мир». 50% стоимости вернутся на счет в течение 5 дней.