Дегтярев убедился в готовности к началу навигации на Амуре

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сдержал обещание по запуску летней речной навигации в столице региона и в тестовом режиме опробовал первый маршрут.

«С завтрашнего дня начнется регулярная навигация. Видел некоторую обеспокоенность хабаровчан на этот предмет. Сейчас все суда готовы, деньги в бюджете на субсидии предусмотрены. Стартуем без всяких сбоев. У нас все под контролем», – заявил Дегтярев, слова которого приводит АмурПресс.

Ранее в ходе прямой линии с Дегтяревым один из поступивших к главе Хабкрая вопросов касался своевременно начала летней навигации. До этого в социальных сетях и отдельных СМИ появились сообщения, что речные перевозки могут не начаться вовремя из-за отсутствия интереса со стороны компаний-перевозчиков.

Дегтярев заявил, что эта транспортная сфера представляет социальную значимость для жителей региона и поручил профильному ведомству разработать «дорожную карту» речных пассажирских перевозок, которые стартуют в обычном режиме 1 мая.

Эксперты рынка отмечают, что благодаря личному вмешательству Дегтярева летнюю навигацию удалось не только отстоять, но и, более того, будет найдено системное решение, которое гарантирует отсутствие подобных кризисов в будущем.