Уникальное шествие военной техники пройдет в Верхней Пышме

9 мая в Верхней Пышме состоится крупнейшее в России торжественное шествие военной техники времен Великой Отечественной войны. На главный проспект города выйдут 40 раритетных машин того времени, принимавших участие в боевых действиях, а ныне являющихся экспонатами Музейного комплекса УГМК, сообщает "Уралинформбюро".

Уникальное шествие военной техники пройдет в Верхней Пышме
© Уралинформбюро

Целый день из города-спутника Екатеринбурга будет вестись прямая трансляция мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

В полдень начнется традиционный Митинг памяти у "Журавлей" - мемориала работникам Пышминского медеэлектролитного завода, рудника и обогатительной фабрики, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В 12.50 на площади перед Техническим университетом УГМК студенты, школьники, ветераны, работники предприятий и организаций города в исторических костюмах под музыку военного времени закружатся в "Вальсе Победы".

В 14.00 на центральной улице Верхней Пышмы пройдет торжественное шествие парадного расчета и военной техники. Впервые за рычагами танков времен Великой Отечественной войны будут сидеть ветераны-участники боевых действий, места командиров экипажей займут Герои России. Завершающим аккордом станет пролет авиации.