Silk Way West приобрела пять самолетов 777 Freighter

 Концерн Boeing и азербайджанская авиакомпания Silk Way West заключили договор о покупке пяти самолетов 777 Freighter. Документы по этому поводу были подписаны в Баку во время церемонии, на которой присутствовали министр транспорта, связи и современных технологий Азербайджана Рашад Набиев, глава группы Silk Way Заур Ахундов и посол США в Азербайджане Эрл Д. Литценбергер, а также президент и генеральный директор компании Boeing Commercial Airplanes Стэн Дил.

Silk Way West приобрела пять самолетов 777 Freighter
© AirCargoNews.ru

"Эта сделка - следующий шаг в обновлении нашего автопарка и нашем стремлении оправдать ожидания наших клиентов. Я убежден, что приобретение новых грузовых самолетов еще больше укрепит наши лидирующие позиции на мировом рынке авиаперевозок на ближайшие 15-20 лет", — сказал Заур Ахундов.

"Silk Way West Airlines стремительно расширяет географию покрытия своей сети. По прогнозам, в ближайшие 20 лет мировой рынок авиаперевозок вырастет более чем на 60 проц., что повысит ее способность удовлетворять потребности в торговле и электронной коммерции в странах Содружества Независимых Государств, Европы, Ближнего Востока, Азии и Северной Америки", — добавил Стэн Дил.

Silk Way West, основанная в 2012 году в Баку, является крупнейшей авиакомпанией в Каспийском регионе. Ее флот из пяти Boeing 747-400F и пяти 747-8F выполняет около 350 регулярных рейсов в месяц в более чем 40 пунктов назначения по всему миру, ежегодно перевозя 350 000 тонн грузов.

Андрей Бочкарев